Nehmen Sie Kontakt zu uns auf

 

Hier haben Sie die Möglichkeit, uns mitzuteilen, wie wir Ihnen helfen können. Sei es technische Unterstützung, fachliche Hilfe bei der Einrichtung oder Beratung zum Umgang mit dem Online-Lernen mit Teams. Schreiben Sie uns Ihr Anliegen. Je ausführlicher Sie dies tun, desto einfacher ist die Zuordnung zu einem passenden Partner. Wir speichern Ihr Anliegen und koordinieren die Weiterleitung an den richtigen Unterstützenden.


Diese Partner unterstützen Sie

 

ABLE Management Services GmbH, Frank Brieschke

ABT it, Matthias Abt

ACP Holding Deutschland GmbH, Sylvia Hölzer

ACP Holding Digital AG, Jens Walther

Advisory.365 GmbH, Thomas Geiger

Aequitas Integration GmbH, Tobias Reyer

Aequitas Integration GmbH, Roy Berger

afraIT, Patrick Feninger

AGOR legal Rechtsanwaltsgesellschaft mbH, Justyna Rulewicz

ALDI International, Philipp Langer

ALDI International Services GmbH und Co oHG, Dennis Bensch

Alexander Klein 

Alight Consulting GmbH, Ralf Kuhn

alpha 2000 GmbH, Silvio Fries

Amadeus, Hans-Jürgen Sturm

Ambit Berlin GmbH, Michael Reischer

Andrea Hauch

Andreas Eisfeld

Andreas Gratz

Andres Krüger

Angela Schnellert

AppSphere AG, Stephen Kunstmann

AppSphere AG, Daniel Vollmer

AQUAnetzwerk, Dr. Stefan Ukat

Arvato Systems, Diana Absolon

Arvato Systems, Enrico Dittmann

Arvato Systems, Sascha Goeke

Arvato Systems, Garrit Kniepkamp

Arvato Systems, Rouven Köhler

Arvato Systems, Markus Krenn

Arvato Systems, Andreas Tamm

Assistanceplus, Gabriele Bohrer

ATD GmbH, Holger Kämmerer

Axel Sturm

Axians eWaste GmbH, Alexander Marschall

BASYS Bartsch EDV-Systeme GmbH, Michael Hollmann

Bayer AG, Sebastian Kolberg

bbtronic GmbH, Ben Bachl-Tanaka

Bechtle AG, Markus Haringer

Bechtle AG, Michael Stachowski

BELWARE GmbH, Johanna Belecke

BELWARE GmbH, Julian Maas

Benjamin Warnecke

Bergnet GmbH, Stefan Küster

BE-terna GmbH, Rico Haenel

BHS Corrugated Maschinen- und Anlagenbau GmbH, Benjamin Lanzendörfer

Bohnen IT GmbH, Pierre Roth

Brandsupply GmbH, Andreas Andorfer

BridgingIT GmbH, Karola Bischof

BridgingIT GmbH, Hans-Joachim Hanf

BridgingIT GmbH, Timo Keilbach

BridgingIT GmbH, Sebastian Linn

BridgingIT GmbH, Vanessa Michler

BridgingIT GmbH, Marc Pahlke

BridgingIT GmbH, Janis Stenner

BridgingIT GmbH, Jan Vogel

BridgingIT GmbH, Sebastian Withelm

Bright Skies, Jens Bomrich

BTC AG und Selbstständig konnectIT, Andre Radtke

CAIRO AG, Jann Wickert

Campusware GmbH, Alexander Singer

cdmm GmbH - CoSharing, Michael Hofmann

CERTNET GmbH , Dirk Hildebrand

CHG-MERIDIAN AG, Jonathan Winter

Christof Ziegler

cironet cloud security gmbh&co.kg, Max Peter

Cloudbridge, Carmen Belasus

cloudteaching, Henning Schmidt

Cloverfield IT & Communications UG, Stefan Riedel

Cluster Reply und Privat, David Kelly

Cobotec GmbH, Mario Techel

COC AG, Monika Dallinger

CO-ID Coaching und Consulting, Miriam Lerch

ComCoLabs, Stefan Wuensch

Comma Soft AG, Dr. Hartmut Henk

Communardo, Matthias Lorentz

Communardo GmbH, Peter Geißler

CONET Solutions GmbH Christoph, Züllighofen

CONET Solutions GmbH, Nicole Enders

connectiv! eSolutions GmbH, Thomas Thyen

connectpartners GmbH, Wolfram Borchers

contexxt.ai GmbH, Thiemo Laubach

coretress GmbH, Meik Romberg

Corinna Lins

CYBERDYNE IT GmbH, Ralph Friederichs

D365 Consulting, Roland Pleli

Dannies.io, Carlo Dannies

datac Kommunikationssysteme GmbH, Sabine Erlebach

datac Kommunikationssysteme GmbH, Alexander Fritz

datac Kommunikationssysteme GmbH, Max Doll

datac Kommunikationssysteme GmbH, Bernd Häge

datac Kommunikationssysteme GmbH, Sebastian Pötschke

datac Kommunikationssysteme GmbH, Tobias Rathert

datac Kommunikationssysteme GmbH, Thorsten Schmidt

datac Kommunikationssysteme GmbH, Pia Stender

datac Kommunikationssysteme GmbH, Manuel Toetz

datac Kommunikationssysteme GmbH, Aneta Di Meco

DataMediaService, Irina Obert

David Laukart

DEGEN GmbH & Co. KG, Matthias Körner

DEGEN GmbH & Co. KG, Volker Liebergesell

DELL GmbH, Sven Techow

Dell Technologies, Sebastian Koch

deroso Solutions GmbH, Daniel Wessels

Detlef Garvens

Dev Island GmbH, Andreas Rohr

Die LernFuturisten, Gernot Kühn

Die LernFuturisten, Martin Marx

DIE WIENBURG, Andi Maurer

digatus it consulting GmbH, Mathias Müller

digatus it consulting GmbH, Florian Owen

Digital Workplace 360 GmbH, Luisa Aigner

digital@M GmbH, Peter Janze

Dominik Gilgen

ec4u expert consulting ag, Pascal Soell

edoc solutions ag, Meinolf Knepper

edoc solutions ag, René de la Motte

EDV Betreuung Braun, Elfriede Braun

elpix AG, Jörg Margane

EMP-IT GmbH, Sascha Arnold

enginE Marketing, Engin Eser

epc GmbH, Alexander Eggers

EOS Technology Solutions GmbH, Andre Schmidt

e-raumwerk GmbH, Marcus Köhler

Experts Inside, Daniel Nitz

Fly-Tech IT GmbH, Denise Erdalan

Freie Schule Kassel, Steffen Töppler

Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Rösrath, Timo Friedrich

Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Rösrath, Gerrit Rahier

friendsinc. GmbH, Markus Kerschis

fritz kola - fritz Kulturgüter GmbH, Lars Schlatermund

geekworks unlimited, André Kremer

GEFCO Deutschland GmbH, Kai Thiedt

GEFCO Deutschland GmbH, Ali Mehdizadeh

Gesellschaft für digitale Bildung mbH, Patrick Fuchs

Gesellschaft für digitale Bildung mbH, Martin Hollinger

Gesellschaft für digitale Bildung mbH, Niklas Matuszewski

Gesellschaft für digitale Bildung mbH, Simon Rötting

Gesellschaft für digitale Bildung mbH, Patrick Schlaak

Gesellschaft für digitale Bildung mbH, Stefan Schmutzler

GFN AG, Joachim Böge

GLOBALCITEC, Timo Eckenfels 

GOB Software & Systeme GmbH & Co.KG, Ferdi Lethen

Gordon Suchomski

Gratopp.it, Markus Gratopp

GSL Groß GmbH, Sergei Hergert

Gudrun Sandberg

Guido Grotz

H&G Hansen & Gieraths EDV Vertriebsgesellschaft mbH, Sven Richter

HABA Project GmbH, Anders Fuchs

Hainke Computer GmbH & Co. KG, Christian Hainke

Hamburger Institut für Berufliche Bildung, Ansgar Jahns

Hannes Sambale

hanseatische concipia e. K., Stefan Reigber

Hasselbusch IT, Rolf Hasselbusch

Heinsohn Consulting, Michel Heinsohn

Heinsohn Consulting, Lasse Siemoneit

hoch.rein IT Solutions GmbH, Daniel Jäger

Holger Bruchelt

Hubert Sebald

IAMCP e.V., Jacqueline O'Donnell

IF-Blueprint AG, Jens Haile

IF-Blueprint AG, Antje Lamartine

IF-Blueprint AG, Alexander Schirmer

IF-Blueprint AG, Andreas Essing

in2success GmbH, Michael Plettner

in2success GmbH, Patrick Hösl

infoWAN / DrVis, Lars Riehn

Insight Technology Solutions GmbH, Heino Romzykowski

Instone Real Estate Development GmbH, Patrick Bauer

InSys AG, Björn Jansen

integer GmbH, Dr. Alexander Krammer

InterConnect GmbH & Co.KG, Julia Schreiber

InterConnect GmbH & Co.KG, Wulf Vogel

Interventions for Corporate Learning (ICL) GmbH, Dr. Annette Gebauer

IPI GmbH, Roland Klein

IQ-TEC IT-/Netzwerkmanagement GmbH, Achim Mierswa

Ismael Beck

itacs GmbH, Fabian Moritz

itelligence AG, Mario Zachmann

itensity GmbH & Co. KG, Holger Baten

IT-Hoog Systemhaus, Laurenz Linnarz

ITK Professional, Michael Fischer

iWorG Bernd Fiedler, Simone Fiedler

Jacubowsky EDV, Alexander Jacubowsky 

Join GmbH, Lars Bendler

Joker IT GmbH, Ivo Bättig

JÖRG TAUSENDFREUND. TRAINING., Jörg Tausendfreund

Jürgen Döll

Kai Schlotmann

Kathrin Bischoff

KLESYS GmbH, Oliver Tagisade

Körber IT, Matthias Mitze

Korte-IT, Andreas Korte

KPS Digital GmbH, Julian Drees

Kramer & Crew GmbH & Co. KG, Martin Gudel

Kritten GmbH, Tobias Kritten

KRK ComputerSysteme GmbH, Maik Bandolie

LANSCO GmbH, Jörg Wurzbacher

LANSCO GmbH, Stefan Leuchsenring

Lanworks AG, Jacqueline O'Donnell

Layer 2 GmbH, Clemens Streit

Leenders IT-Services, Pascal Leenders

Lenhard IT, Rainer Lenhard

Lennart Höfer

LM IT Services AG, Patrick Jochmann

LM IT Services AG, Claus Haase

Logicalis GmbH, Daniel Kiehl

Loparex, Jeniffer Mercedes Marx

Lufthansa Technik AG, Vithusan Vijayaratnasingam

M IT-Systemhaus GmbH, Claus Uretschläger

Maaß IT, Christian Maaß

Maik Wlodarczyk

Marcel Rößner 

Marina Kreiner

Mawoh Systemhaus GmbH, Tobias Leutgäb

Merkl IT GmbH, Julian Merkl

Meyle AG, Sebastian Molzahn

Microsoft Deutschland GmbH, Alexandra Benziger

Microsoft Deutschland GmbH, Jens Koitzsch

Microsoft Deutschland GmbH, Simon Taylor

Microsoft Deutschland GmbH, Oliver Wendemuth

Microsoft Deutschland GmbH, Thorsten Werner

Microsoft Deutschland GmbH, Nadya Yoksulabakan

mits group GmbH, Marcus Meinl

MS-IT Services GmbH, Peter Michelis

MVP und RD, Raphael Köllner

nacura it-SERVICE GmbH & Co. KG, Thorsten Schröder

Net at Work GmbH, Uwe Ulbrich

netmedianer GmbH, Greye

netmedianer GmbH, Viktor Neugebauer

netunite AG, Joachim von Seydewitz

Novatec Videosysteme GmbH, Bastian Fricke

NTS Deutschland GmbH, Max Marschall

nuboworkers GmbH, Markus Kawollek

Oase GmbH, Gladys Fernhout

Office Company Gruppe, Agboli

Olbricht IT, Andreas Olbricht

Open as App / Cloud Value Equity, Ralf Hertneck

Orange Networks GmbH, Torben Ritter

ORAYLIS GmbH, Daniel Esser

ORBIS AG, Hendrik Preis

ORBIS AG, Stefan Schumacher

ORBIS AG, Janko Sornik

Osthoff innovations, Kai Osthoff

Otto IT Systeme Service Sicherheit, Patrick Otto

p.l.i. solutions GmbH, Oliver Meyer

Panasonic, Peggy Kautz

pco GmbH & Co. KG, Marc Uhlenhake

perinova IT-Management GmbH, Holger Aich

Peter Communication Systems GmbH, Manuel Groh

Peter Communication Systems GmbH, Fabian Niemkiewicz

PHAT Consulting GmbH, Tom Seeliger

PHAT Consulting GmbH, Kathrin Jauch

PHAT Consulting GmbH, Max Claussen

PHAT Consulting GmbH, Kai Bußmann

Philipp Spielbusch Computer, Philipp Spielbusch

Philipp Spielbusch Computer, Björn Wiegner

Pöppelmann Gmbh & Co. KG, Ronnie Kolk

Pöppelmann GmbH & Co. KG, Oliver Lücker

Privacy4b, Andreas Hessel

Private ptm-Akademie GmbH, Ludwig Lindner

Prodware Deutschland AG, Christoph Fedder

Prodware Deutschland AG, Marc Launhardt

Pro-Liberis gGmbH Karlsruhe, Peer Giemsch

PTS Group AG, Franzi Stubbemann

Pusch Data, Jochen Albrecht

QSC AG, Kevin Bohusch

QSC AG, André Röhrich

Quest, Ragnar Heil

Rafael Sanchez-Moreno              

Raimund Bernhardt-Meisl

Ralf Bohrer IT, Ralf Bohrer

RealCore Group GmbH, Gero Manfred Benecke

RealCore Group GmbH, Frank Braun

Reemers Publishing Services GmbH, Marc Reemers

rexerundroth Organisationsberatung, Simone Roth

Rodenstock GmbH, Christine Henninger

S&N Systemhaus für Netzwerk- und Datentechnik GmbH, D. Neumann

Sahlmann Consulting, Oliver Sahlmann

Salto Digitale GmbH & Co KG, Stefan Göbel

schlund networks, Andreas Schlund

Schneider & Wulf EDV Beratung, Sven Wulf

sector27 GmbH, Harald Kiy

SharePoint Consult, Peter Wiens

SharePoint Consult, Nielab Schahrochie

Singhammer IT Consulting AG, Franz Göschl

SkillBridge, Robert Mulsow

Skillkom GmbH, Christoph Twiehaus

SkySystems IT GmbH, Roger Geitzenauer

SL Deutschland GmbH, Sascha Blickensdörfer 

smartEvo, Rüdiger Könen

SMEA IT Services GmbH, Christian Bartsch

SMEA IT Services GmbH, Torsten Prehn

SMEA IT Services GmbH, Dirk Abel

SMEA IT Services GmbH, Jörg Schmohl

SMEA IT Services GmbH, Kevin Marshall

Spiros Karampinis

Sprave.eu, Christian Sprave

Starke + Reichert GmbH & Co. KG, Alexander Starke

Starke + Reichert GmbH & Co. KG, Andreas Winter

Stefan Köster eConsulting, Stefan Köster

Stefan Miesem

Stephan Biehl

straight solutions GmbH, Christian Meyer

SVA System Vertrieb Alexander GmbH, Alexander Becker

SVA System Vertrieb Alexander GmbH, Sebastian Hähnel

SVA System Vertrieb Alexander GmbH, Philipp Kohn

SVA System Vertrieb Alexander GmbH, Matthias Siegel

Sven Mahn IT GmbH & Co. KG, Dennis Leist

Sven Seidenberg

Sycor GmbH, Alexandra Hanke

Tante Emma IT GmbH, Marina Gogic

Tante Emma IT GmbH, Rosemarie Heltner-Seiler

Taras Technologies GmbH, Peter Taras

Teamdb Business Solutions, Ulrich Seiboth

TechniData IT-Service GmbH, Jeanette Jäger

TechniData IT-Service GmbH, Markus Meyer

TechniData IT-Service GmbH, Uwe Spitzig

TechniData TCC Products GmbH, Kevin Zaja

thinformatics AG, Christopher Brumm

thinformatics AG, Jakob Schaefer

thinformatics AG, Björn Ebbe

ThinkRED, Tanja Lübbers

ThinkRED, Max Schidlitzki

Thorsten Koth Consulting, Thorsten Koth

Tobias Handke

Trans4mation IT GmbH, Martin Sende

Trans4mation IT GmbH, Michael Kahr

TrinityComputer.de GmbH, Oliver Sommer

United Internet, Torsten Kluge

Ute Simon

UteClementConsulting GmbH, Simon Weber

Uwe Brenner

Uwe Gieb

VALUZE GmbH, Martin Harzer

Veroo Consulting GmbH, Timo Lenz

vfm Gruppe, Axel Braune

vfm Gruppe, Jens Havelberg

ViewSonic, Christian Kotulla

VINCI Energies Deutschland, Philipp Ripkens

vision4it | innocurity GmbH, Matthias Gehlhaar

visunext, Axel Niclas

VorwerkvWiebke Hannah Wichmann

Wagner-Emden IT Services, Sören Wagner-Emden

Wehrfritz – eine Marke der HABA Sales GmbH & Co. KG, Anders Fuchs

Wolkenwerft GmbH, Robert Kaiser

WS EDV Services & Solutions, Wolfgang Schweizer

Zentgraf Gruppe, Andreas Schlüter

Zephis GmbH, Daniel Herz

Zephis GmbH, Michael Hofer